ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

«Зимнее дыхание»

02.02.2018 | 13:02

Зима в наших краях всегда непредсказуема: метели сменяются дождём, сугробы – слякотью и лужами. Настоящие зимние дни со снежными коврами и морозами — редки, а потому очень долгожданны.

И вот — 30 января! Ясное небо, лёгкий морозец, абсолютное безветрие и много долгожданного снега! Разве возможно усидеть в здании? Ребята, которые занимаются в разных детских объединениях Отдела детского творчества ДДЮТ на улице Державина, 46а, давно мечтали о такой погоде! Скорее все на улицу! И началось…

Снег пушистый и рыхлый? Не получается скатать снежные шары? Не беда! Мы их заменили на большие мячи — весело бросали, катали, передавали друг другу разными способами!

После ребята разделились на две команды и начались эстафеты. На скорость играли в «хоккей на снегу» – клюшкой подгоняли шайбу, огибая препятствия на трассе. Набирали в лопатку снег и спешили донести его до финишной черты, чтобы наполнить ведро.

Не менее интересным заданием стал «Биатлонобол». Нужно было, пробежав дистанцию на снегоступах, оставляющих за собой «звериные» следы, попасть снежками в мишень.

По завершению соревнований, дети получили бутылочки с цветной водой. За несколько минут белоснежная территория ДДЮТ превратилась в цветную поляну, на которой «выросли» ёлочки, «убегали» от волков трусливые зайчики, «лил» разноцветный дождь и сияла радуга! Это наши дети разрисовали всё вокруг!

Вот так весело и задорно прошёл День здоровья «Зимнее дыхание» на Державина 46а!

Педагог-организатор Отдела детского творчества МБУДО ДДЮТ, Фаскевич В.Н.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt