ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Зима должна быть безопасной

24.12.2021 | 15:28

23 декабря начальником ОДН ЛО МВД России на ст. Волховстрой Барышевой Натальей, инспектором ОДН ЛО МВД России на ст. Волховстрой Труфановым Сергеем в ГКОУ ЛО «Волховская школа» проведена акция «Безопасная зима».

В связи с наступлением зимних каникул, а также с длительными праздничными днями, когда у школьников появляется много свободного времени, отделение по делам несовершеннолетних в очередной раз напомнили, что железная дорога - зона повышенной опасности.

Труфанов Сергей закрепил с учащимся 5-7 классов знания о правилах поведения на объектах инфраструктуры, рассказал о правонарушениях, которые чаще всего совершают несовершеннолетние на железной дороге. Затем, в виде дискуссии, обсуждали ситуации, которые происходят с подростками, в связи с незнанием закона. Подростки сами задали тему, касаемую железной дороги, приводили примеры, рассказывали случаи из своей жизни, своих близких, сопереживали о рассказанных случаях гибели детей на железной дороге.

Инспектор ОДН грамотно и в доступной для детей форме разъяснил об административной и уголовной ответственности за совершение «граффити»,
за ответственность, модного среди молодежи увлечения, как «зацепинг».

В завершении акции был продемонстрирован видеоролик, созданный подростками из юнармии МОБУ «Волховской средней общеобразовательной школы №7».

Зима должна быть безопасной
Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt