ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Здесь мир особый…

23.06.2017 | 15:47

Для нас очень важно получать отзывы о своей работе, даже негативные. Они стимулируют нас становиться лучше. А уж когда нас благодарят за хорошо сделанную работу – это всегда радость.

Предлагаем вашему вниманию статью педагогов детского сада №7″Искорка» о сотрудничестве с детской библиотекой КИЦ им. А.С. Пушкина в рамках социального партнерства (газета «Провинция. Севро-Запад» от 23 июня 2017г. (№23))

«Здесь мир особый…»

Библиотека – это не просто место, где можно взять для прочтения книгу и нельзя шуметь. Это целый мир, богатый новыми и интересными знакомствами и всевозможными культурными мероприятиями.
Дети – самые благодарные и внимательные слушатели, а работники библиотеки создают оптимальные условия для культурного развития, удовлетворения образовательных, коммуникативных потребностей детей, создавая при этом необходимую среду развития ребенка через книгу.

В рамках социального партнерства на протяжении нескольких лет дети из группы «Почемучки» детского сада №7 «Искорка» регулярно посещают КИЦ им. А.С. Пушкина. Сотрудники библиотеки Т.Г. Михайлова, В.В. Соколова, О.А. Столярова оказывают содействие в реализации проектов, проводимых педагогами группы. В текущем учебном году реализован проект «История появления книги». Библиотекари не только познакомили детей с историей появления книг, но и предложили их вниманию книжные раритеты: папирусная книга, глиняная, древнеславянская, берестяная, пергаментная.

С увлечением ребятишки путешествовали по залам библиотеки, знакомились с профессиями библиотекаря и библиографа и даже заглянули в книгохранилище. Сотрудники КИЦ им. А.С. Пушкина идут в ногу со временем, они готовы оказать различные виды библиотечных услуг и оперативно откликаются на наши запросы. В течение учебного года для нас был проведен ряд развлечений, посвященных Году экологии. Не осталось без внимания и воспитание патриотизма у дошкольников. Доступный и эмоциональный рассказ Валентины Владимировны о блокаде Ленинграда, о великой Отечественной войне, о Волховской ГЭС, посвященный её 90-летию, сопровождался показом документальных кадров, видеоматериалов, мультипликационных фильмов.

Такие встречи, проекты, акции, в которых мы с детьми принимаем активное участие, позволяют нам с уверенностью сказать, что совместная работа расширяет круг социальных отношений наших детей, учит общению, активизирует внимание и интерес к чтению как к огромному багажу знаний. Совместная деятельность детского сада и библиотеки является инновационным и универсальным методом для всестороннего развития личности ребенка.

Мы выражаем огромную благодарность сотрудникам КИЦ им. А.С. Пушкина за оказанную нам помощь в воспитании у детей интереса к книге. Надеемся, что нашим воспитанникам вновь и вновь захочется посещать этот чудесный книжный дом.

Л. Иванова, воспитатель, В. Гафнер, учитель-логопед

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt