ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Юным гостям всегда рады

29.06.2017 | 14:29

Как известно, к безопасности нужно приучать с раннего детства. Одним из способов показать детям важность и сложность профессии огнеборцев является экскурсия в пожарную часть.

Каждая такая экскурсия становится для детей ярким и запоминающимся событием. Ребята с интересом слушают работников части. Некоторые из них раз и навсегда определяются со своей будущей профессией, воодушевившись примерами бойцов пожарно-спасательных подразделений. Для детей пожарный – человек героический, спасающий людей из огня, вызывающий уважение и желание подражать. А огнеборцы, в свою очередь, всегда рады юным гостям и охотно делятся собственным опытом, знаниями и, с удовольствием, отвечают на вопросы малышей.

Ребята летнего оздоровительного лагеря Алексинской средней общеобразовательной школы школы посетили 60 пожарно-спасательную часть Волховского района. Инспекторо отдела надзорной деятельности и профилактической работы Волховского района Алексей Бондарь провел для ребят увлекательную экскурсию, продемонстрировав боевую одежду пожарного, пожарное оборудование, а также рассказал о повседневной деятельности бойцов. Пожарный автомобиль, как всегда, не оставил юных гостей равнодушными. Также ребятам напомнили о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. В конце мероприятия дети сделали совместные фотографии и поблагодарили экскурсоводов за интересную и познавательную беседу.

Благодаря посещению пожарно-спасательных частей и общению с сотрудниками МЧС России дети узнают о правилах правильного поведения во время чрезвычайных ситуаций, о способах недопущения подобных ситуаций. Ребята получают массу положительных эмоций, ярких впечатлений и полезной информации.

Пресс-служба Главного управления
МЧС России по Ленинградской области

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt