ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Юные эколята детского сада «Сказка»

19.11.2021 | 08:17

18 ноября 2021г. в старшей логопедической группе №10 «Смешарики» МДОБУ «Детский сад №17 «Сказка» г. Нова Ладога прошел Всероссийский урок «Эколята – молодые защитники природы».

Эколёнок – это ребенок, который бережет и защищает природу, ему естественно доброе, уважительное, внимательное и заботливое отношение к ней.

Цель урока: формирование экологических знаний, повышение экологической культуры детей, воспитание защитников природы.

На уроке ребятам скучать не пришлось, ведь в гостях побывала сама Матушка-природа, рассказала, что в ее лесу творится беспорядок, кто-то оставляет много мусора, жгет костры и ломает деревья. С помощью волшебных слов ребята отправились на помощь в лес к Матушке-природе.

В ходе урока дети с большим удовольствием участвовали в интересных экологических играх, отвечали на хитрые вопросы, как правильно вести себя в лесу и на природе, отгадывали загадки, выполняли различные задания, благодаря которым подтвердили, что достойны звания защитников природы.

В заключении урока Матушка-природа подарила ребятам Чудо-дерево, рассказала поучительную историю-притчу и поблагодарила за помощь. Детям очень понравилось помогать Матушке-природе.

Воспитатели: Смирнова Е.Н., Золотарева П.И.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt