ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Я б в строители пошел

29.12.2016 | 13:01

Кто из нас не задумывался о собственном будущем? Не представлял себя владельцем собственного банка или известным ученым-химиком? А кто из нас задумывался над тем, какие предметы нужно изучать в школе, чтобы стать успешным в своей работе? И что делать, когда только мысль о «любимой» работе приводит в ужас?

Проблема выбора профессии сейчас стоит особо остро. Школьные реформы требуют от родителей полной определенности с профильными предметами, старшеклассники и родители не успевают ориентироваться в запросах современного рынка труда, взрослые зачастую нуждаются в переквалификации. На сегодняшний день существует более 7000 профессий. Разобраться в этом море профессий, занятий и специальностей нам помогают представители образовательных учреждений г. Санкт –Петербурга и педагоги Волховского алюминиевого колледжа, Волховского колледжа транспортного строительства и Волховского политехнического техникума.

20 декабря Н.В. Игитова, преподаватель специальных дисциплин Волховского колледжа транспортного строительства, провела для учащихся 9-х классов беседу о специальности «Строительство и эксплуатация автомобильных дорог и аэродромов». Она рассказала о профессиональной деятельности выпускников: организации и проведении работ по проектированию, строительству, содержанию и ремонту, реконструкции автомобильных дорог и аэродромов. Ребята узнали, что объектами профессиональной деятельности выпускников являются: инженерные сооружения (дорога и дорожные сооружения, аэродромы), проектная и нормативная документация, технологические процессы строительства автомобильных дорог и аэродромов, первичные трудовые коллективы. Узнали, что техник готовится к следующим видам деятельности: участие в изыскании и проектировании автомобильных дорог и аэродромов, участие в организации работ по производству дорожно-строительных материалов, участие в организации работ по строительству автомобильных и аэродромов, участие в работах по эксплуатации автомобильных дорог и аэродромов, выполнение работ по одной или нескольким профессиям рабочих, должностям служащих.

Спасибо огромное за интересную беседу!

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt