ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

«WEB- 2016» от идеи до воплощения

11.03.2017 | 19:56

Техническое творчество детей - это всегда полет мысли и шаг в завтрашний день, в будущее, это блестящая возможность для молодых людей показать себя, выразить свой замысел, свою уникальную идею.

В целях пропаганды и популяризации технического творчества детей и подростков комитет по образованию Волховского района совместно с Центром информационных технологий провел муниципальный конкурс по веб-конструированию "WEB-2016": от идеи до воплощения".

В конкурсе приняли участие 11 ребят с 6 по 10 классы из 5 образовательных учреждений Волховского района. На рассмотрение жюри были представлены веб-странички на разные темы: "Моя малая родина", "Новинки технологии", "Киберспорт", "Сайт школьного музея", "Открытие новой музыкальной группы".

В процессе творческой работы учащиеся успешно продемонстрировали знания и умения в области веб-конструирования, технического творчества и веб-дизайна, занимались поиском информации для наполненности своих проектов, проникли в историю своего края, школы... Это первый опыт ребят, но мы очень надеемся, что на достигнутом они не остановятся и будут совершенствовать свои знания в сайтостроении!

Победителем в номинации "Самый актуальный и информативный сайт" стала работа "Моя малая родина" Егора Андронова, Константина Грекова и Софьи Трофимовой - учащихся Алексинской СОШ. Педагог А.В. Бугай.

Победителем в номинации "Самый лучший дизайн" признана работа "Новинки технологий" Юрия Анчугова, Александра Башмакова, Александра Герасимова - учащихся Сясьстройской СОШ №2. Педагог С.И. Пасечник.

В номинации "Самый юзабельный сайт" победу одержала учащаяся Волховской гимназии Вероника Биткина, (ЦДО ЦИТ г.Волхов). Педагог А.В. Петросян.

"Самый нестандартный подход к реализации проекта" проявлен в работе "Киберспорт" Андрея Жменьковского - учащегося ЦДО ЦИТ, Старая Ладога. Педагог Н.А. Ситникова.

От всей души поздравляем учащихся и их педагогов с успешным участием в конкурсе и желаем им дальнейших творческих успехов и побед!

И.Новожилова, методист ЦДО ЦИТ

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt