ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Возгорания в школах произошли по легенде

07.05.2019 | 17:04

Ежегодно инспекторами ОНДиПР Волховского района совместно со специалистами администрации Волховского муниципального района в образовательных учреждениях Волховского района проводятся тренировки по эвакуации детей и персонала в случае возникновения пожара и различных ЧС.

Сегодня, 6 мая 2019 года инспектор ОНДиПР Волховского района капитан внутренней службы Романюк Т.Ю. совместно с ведущим специалистом отдела ГО и ЧС Рудневым Владимиром Анатольевичем и главным специалистом МКУ «Центр образования» Администрации Волховского муниципального района Романовой Натальей Васильевной провели учебные эвакуации в МОБУ «Волховская средняя общеобразовательная школа № 7» по адресу: г. Волхов, ул. Советская, д.1/3 и в МОБУ «Волховская средняя общеобразовательная школа № 6» по адресу: г. Волхов, ул. Нахимова, д.1.

По легенде, в школах произошли возгорания, начался условный пожар, сработала автоматическая пожарная сигнализация. Добровольные пожарные дружины, руководство школ, педагоги организовали эвакуацию учащихся и персонала. Учебная эвакуация — это одно из очень важных, ответственных и сложных мероприятий в системе мер по обеспечению пожарной безопасности в образовательном учреждении.

Безопасность школы сама по себе не появится, нужна кропотливая работа, практические тренировки. Главной целью проведения таких тренировок является всесторонняя проверка готовности образовательных

учреждений по проведению быстрой и безопасной эвакуации, а также привитие учащимся и персоналу практических навыков действия в экстремальной ситуации.

ОНД и ПР Волховского района

Возгорания в школах произошли по легендеВозгорания в школах произошли по легендеВозгорания в школах произошли по легендеВозгорания в школах произошли по легенде
Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt