ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Вот кормушка, вот еда. Мы поможем птичкам

16.01.2022 | 22:06

Зима - это не только волшебное и сказочное время, но и период, когда нашим пернатым друзьям холодно и голодно.

А кто им поможет? Конечно человек. Птицам надо помогать пережить зиму , иначе они умрут. Заботясь о птицах, которые остаются у нас зимовать, в России установлен особый день - Всероссийский день зимующих птиц, который отмечается 15 января.

В нашей группе «Радужка» ежегодно проводится акция «Покормите птиц зимой!». Огромную помощь оказывают родители: совместно с детьми изготавливают кормушки, приносят корм.

И мы с детьми каждый день кормим птичек (семечки, хлеб, пшено, зерно).

Кормление зимующих птиц — это не только интересное и радостное занятие для детей, оно воспитывает доброту, заботу, бережное отношение ко всему живому.Ежедневная забота о птицах на участке создает хорошие условия для систематических наблюдений за ними. За время наблюдений к нам на участок прилетали , голуби, воробьи, снегири, синицы, вороны.

Для того, чтобы дети знали, как называется тот или иной посетитель кормушки, чем он любит лакомиться, мы с ребятами рассматривали картинки, читали книги.

Через беседы, игры, познавательные занятия и наблюдения малыши узнают о разнообразии птиц, характерные особенности внешнего вида и поведения, учатся заботиться, испытывают радость, удивление, восторг. Ребятки знают, что они делают хорошее дело – помогают выжить птицам в самое трудное время года.

Воспитатели: Ерошенкова О.В, Щенникова И.Г.

Вот кормушка, вот еда. Мы поможем птичкамВот кормушка, вот еда. Мы поможем птичкам