ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Восстанет ли из пепла санаторий в Колчаново - решат в Минздраве РФ

04.05.2021 | 12:12

Комитет по сохранению культурного наследия Ленобласти попросил Минздрав РФ выделить в 2021 году деньги на восстановление усадьбы Пименовых-Шараповых в селе Колчаново.

В усадьбе много лет располагался главный корпус детского пульмонологического санатория, здание было в хорошем состоянии, но 24 декабря 2020 года по неизвестным причинам сгорело.

В ответе Комитет отмечает огромную ценность здания и сообщает, что сделал все, что от него зависит. Но восстанавливать здание обязан собственник - Минздрав РФ. А там, похоже, ничего не делали и не собираются. На январское обращение "Живого города" пришел ответ из двух слов - "вопрос прорабатывается". Федеральные чиновники не стали отвечать не только на вопрос о восстановлении здания, но и о том, было ли оно застраховано. А ведь страховка могла бы решить проблему финансирования - это хорошо знает любой, у кого есть деревянный дом.

На повторное обращение Минздрав отвечать вообще не стал, хотя уже больше двух месяцев прошло и 30 марта мы спрашивали, когда будет ответ. Видимо, закон "Об обращениях граждан" написан не для Минздрава, равно как и законы об охране памятников.

Тем временем, никакие противоаварийные работы в здании усадьбы не проведены. Санаторий продолжает работать и принимать посетителей, но в главном здании все осталось так, как будто пожар был вчера.

Восстанет ли из пепла санаторий в Колчаново - решат в Минздраве РФВосстанет ли из пепла санаторий в Колчаново - решат в Минздраве РФВосстанет ли из пепла санаторий в Колчаново - решат в Минздраве РФВосстанет ли из пепла санаторий в Колчаново - решат в Минздраве РФВосстанет ли из пепла санаторий в Колчаново - решат в Минздраве РФВосстанет ли из пепла санаторий в Колчаново - решат в Минздраве РФ
Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt