ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Воспитываем любовь к книгам

29.11.2021 | 15:32

С целью повышения качества работы по ознакомлению детей с художественной литературой, в Детском саду №6 «Солнышко» прошёл педагогический совет.

В современном информационном обществе, дети увлекаются мультфильмами и сериалами, усваивая их поверхностный язык. При этом существенно страдает восприятие детьми литературных произведений.

Хорошая детская книга способна дать ребенку намного больше, чем аудио, видео, телепрограммы. Ведь научить понимать и любить книгу – значит научить мыслить и чувствовать.

Педагоги повторяли методику работы с художественной литературой, поучаствовали в мастер-классах по созданию самодельных книг и в психологическом тренинге, направленном на поднятие интереса к чтению у педагогов и делились опытом проведения различных форм работы с книгой.

Наши воспитанники только открывают для себя удивительный мир чтения, книжных чудес и загадок. Поэтому наша задача, в первую очередь, состоит в построении работы таким образом, чтобы книга присутствовала в различных областях деятельности ребенка, дети имели возможность каждодневного общения с книгой, могли развивать свои литературные интересы.

Воспитываем любовь к книгамВоспитываем любовь к книгамВоспитываем любовь к книгам
Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt