ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Воспитание красотой

24.12.2016 | 12:37

Накануне Нового года Волховская детская школа искусств отмечает замечательную дату - 50-летний юбилей.

Так сложилось, что Волховский филиал Санкт-Петербургского института внешнеэкономических связей, экономики и права давно и плодотворно сотрудничает с коллективом педагогов и учащихся этой школы и по праву считает их своими коллегами и единомышленниками.

Ирина Николаевна Яковлева, директор школы и депутат муниципалитета, всегда желанный гость на наших научно-практических конференциях, конкурсах, встречах за круглым столом. Для студентов филиала такое общение с представителями органов местного самоуправления значит очень много, воспитывает культуру диалога с властью.

Концертные номера педагогов Волховской детской школы искусств являются украшением выпускных церемоний в нашем филиале. В исполнении Галины Филипповой, Татьяны Селезневой, Ирины Лапиной, Марины Гришановой, Ларисы Тимофеевой, Светланы Скрипченковой, Елены Андреевой звучали мелодии И. Шварца, М. Гершвина, И. Дунаевского и других известных композиторов.

Традиционно в преддверии Дня Победы филиал совместно со школой искусств проводит встречи с ветеранами Великой Отечественной войны. Невозможно без слез слушать песни военных лет, исполняемые педагогами и учениками школы,- знаменитые "Синий платочек", "Волховская застольная", "Катюша", "Темная ночь"... Они всегда настолько проникновенны, что заставляют душой и сердцем прикоснуться к героическим и трагическим событиям Великой Отечественной войны, сближают ветеранов и молодежь, заставляют осознать, что все мы, представители разных поколений, принадлежим к великому народу и у нас общая историческая память.

В октябре 2016г. в филиале ИВЭСЭП состоялась научно-практическая конференция "Битва под Волховом: к 75-летию освобождения волховской земли". Ученица Волховской школы искусств Ульяна Семибратова вызвала бурные аплодисменты участников прекрасным, проникновенным исполнением песен, впервые прозвучавших на Волховском фронте, - "Синий платочек" и "Волховская застольная".

Ежегодно перед Рождеством и Новым годом Волховская школа искусств приглашает наших студентов и преподавателей на концерты "Декабрьские приношения", которые являются настоящим праздником музыки. Мы приходим на выставки художественных работ учеников школы. Такое общение способствует личностному росту студентов, учит понимать и ценить прекрасное, происходит своеобразное воспитание красотой. А еще все мы получаем удовольствие и эстетическое наслаждение, погружаясь в великолепный мир музыки и красок.

50-летний юбилей - это прекрасный повод выразить свое уважение и восхищение той работой, которую ведет Волховская детская школа искусств, пожелать дальнейших творческих побед, продолжения нашей совместной деятельности, а педагогам - здоровья, успехов учеников, удовольствия от хорошо сделанной работы. С праздником, дорогие коллеги!

Г.А. ВАНДЫШЕВА, зам. директора филиала

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt