ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Волховский парк обойдется дешевле кировского

11.08.2017 | 13:37

Администрации Кировского и Волховского района одновременно решили благоустроить городские парки.

Так, более 17,5 миллиона рублей выделило Управление жилищно-коммунального хозяйства и обеспечения кировской районной администрации на благоустройство Парка культуры и отдыха Кировска на Набережной улице. Аукцион объявлен 10 августа. Деньги выделяются за счёт субсидии федерального бюджета, бюджета Ленобласти, а также бюджета Кировска.

За 70 дней подрядчик будет обязан обустроить дорожки, установить кованные урны и скамейки с кованными декоративными элементами, сделать ограждение пешеходных дорожек, которые надлежит замостить плиткой, и провести прочие работы.

Отдельно отметим установку бетонных садово-парковых скульптур: Буратино с черепахой Тортиллой, Мальвины с Пьеро и одинокого Карабаса-Барабаса.

Заявки на участие в аукционе можно подавать до 28 августа.

А вот власти Волховского района отнеслись к благоустройству своего парка парка имени 40-летия ВЛКСМ на Волховском проспекте не с таким размахом. Начальная цена лота аукциона, также объявленного 10 августа, — всего 2 миллиона рублей. Впрочем, и платит за благоустройство только районный бюджет, а на выполнение работ дается всего 30 дней.

Судя по техзаданию, в этом случае все благоустройство сведется только к мощению дорожек. Заявки на участие в этом аукционе можно подавать до 18 августа.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt