ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Волховчане стали чаще создавать новые семьи

15.05.2017 | 17:34

На территории Волховского района с января по апрель 2017 года зарегистрировано 128 новых семей, что на 7,8% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Половина всех новобрачных вступили в брак впервые. В этом году чаще всего вступают в брак женихи и невесты в возрасте от 25 до 34 лет.

Сочетаются браком граждане, достигшие пенсионного возраста. С начала года в брак вступили 6 невест старше 55 лет и 7 женихов старше 60 лет. Самому старшему жениху на момент свадьбы было 67 лет, его избраннице исполнилось тоже 67 лет, причем она же является и самой старшей невестой на территории Волховского района по итогам 4 месяцев 2017 года. Самой юной невестой стала 16-летняя девушка, а самым молодым женихом - 19-летний юноша.

Отметим, что 15 мая отмечается Международный день семьи. Этот праздник , утверждающий огромную значимость семьи в жизни общества. Семья – это одна из важнейших ценностей в жизни человека. Именно в семье начинается жизнь человека, оформление его личности, вхождение в социум. Семья подготавливает человека к вступлению в сложный мир межличностных отношений, прививает ему духовные и культурные ценности. Предназначение семьи – это воспитание детей, воспитание будущего поколения. Поэтому так важно, чтобы семья была прочной.
Так, 15 мая 2017 г. в торжественном зале бракосочетаний отдела ЗАГС администрации Волховского муниципального района состоялась торжественная церемония государственной регистрации рождения детей. В праздничном мероприятии приняли участие 6 пар.

Важным признанием прав нового человека является государственная регистрация рождения, а право на имя – самым главным правом нового гражданина! И порой родителям непросто решить, как назвать своего малыша? Ведь имя – это первый подарок, который родители преподносят своему ребёнку. В праздничный день звучали прекрасные имена: Андрей, Мая, Лилия, Анастасия, Мария, Владимир.

С поздравительным словом обратились к молодым родителям Сайченко Н. В., начальник отдела ЗАГС и Кузина Н. В., начальник Управления пенсионным фондом в Волховском районе. Родителям были вручены свидетельства о рождении детей, памятные медали «Родившемуся на земле Ленинградской», подписанные Губернатором Ленинградской области А. Ю. Дрозденко и письма в будущее, подписанные руководителями Волховского муниципального района.

Уважаемые семьи! Отдел ЗАГС Волховского района поздравляет Вас с прекрасным праздником. Желаем здоровья, любви, семейного благополучия. Нет для семьи важнее события, чем рождение ребёнка. С появлением малыша в семье воцаряются любовь, счастье и радость. Каждый день наполнен новыми открытиями, жизнь обретает новый смысл. Пусть же ваши дети растут здоровыми, весёлыми и счастливыми!

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt