ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Волхов станет комфортнее. При Вашем участии.

13.05.2020 | 16:50

Жители Волхова и района могут поучаствовать в создании комфортной зоны и атмосферы. О подробностях читайте на СясьНьюс.

Пресс-служба Центра городских компетенций АСИ рассказала корреспонденту SyasNews о том, что любой волховчанин может поделиться своими идеями по улучшению городского пространства.

Центр городских компетенций Агентства стратегических инициатив (АСИ) совместно с командой активистов из Волхова запустили на краудплатформе 100gorodov.ru опрос жителей о том, насколько, по их мнению, комфортна жизнь в городе, и что необходимо улучшить. Задача проекта не только в том, чтобы спроектировать хорошее общественное пространство, но и в том, чтобы создать вокруг него сообщество неравнодушных и активных жителей. Каждый желающий может отметить на карте территории проблемные места, недостающие элементы (например, скамейки), опасные дорожные зоны, любимые ярмарки и т.п.

"Активисты Волхова намерены подавать заявку на участие во Всероссийском конкурсе формирования комфортной городской среды в категории городов с населением от 20 до 50 тысяч жителей. Жителям очень важно объединиться и создать живой, искренний проект. Если волховчане победят, то город получит финансирование на реализацию предложенного проекта, а жители - обновленное и комфортное общественное пространство", - отмечает руководитель Центра городских компетенций АСИ Татьяна Журавлева.

Жителей Волхова до 15 мая включительно просят высказать свое мнение о территории города и ее использовании. Поделиться своими идеями можно после регистрации по ссылке https://100gorodov.ru/improject-4593

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt