ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Волхов получил точку роста

28.06.2017 | 15:02

АО "Метахим" с деловым визитом посетили руководители района и города: глава администрации Волховского района А. Белицкий, глава муниципального образования г. Волхов В. Напсиков и глава ВМР В. Иванов.

Представители власти ознакомились с реализацией инвестиционных проектов: новым отделением производства экстракционной фосфорной кислоты (ПЭФК) АО "Метахим" мощностью 105 тыс. тонн Р2О5 в год, проектами по модернизации производства сульфата алюминия (коагулянта) и по увеличению мощностей гидротехнических сооружений.

Гости увидели, насколько благоустроена территория у нового объекта ПЭФК. Напомним, после презентации проекта состоялась экологическая акция по посадке деревьев.

Всего на благоустройство территории нового объекта было выделено более 700 тысяч рублей. Привезён плодородный грунт, также высажены ели, сосны, кусты спиреи и цветы.

Глава администрации Волховского муниципального района Александр Белицкий высоко оценил уровень развитии предприятия:

– Я сам производственник, много раз бывал на этом предприятии в конце 1990-х начале 2000-х – помню, какой тогда была площадка. То, что я сегодня увидел, конечно, произвело глубокое впечатление – перемены радикальные. Они касаются и цехов, и коммуникаций, и культуры производства, и транспортной инфраструктуры. Заслуга в этом – очень компетентной, работоспособной команды предприятия. Город Волхов в лице "Метахима" получил точку роста.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt