ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Водители и пешеходы будьте бдительны!

17.01.2017 | 12:24

В связи с частыми изменениями погодных условий Отдел ГИБДД по Волховскому району призывает водителей быть предельно внимательными, строго соблюдать ПДД. Во избежание аварийных ситуации и дорожно-транспортных происшествий.

При управлении автотранспортом в сложных погодных условиях зимнего периода, всем участникам дорожного движения следует быть крайне внимательными.

Опасными явлениями для водителя служат снегопад, гололедица, туман. В зимний период, помимо рано наступающей темноты, эти метеорологические явления ухудшают видимость на дороге и создают большие трудности в безопасном управлении автомобилем. Дорога вообще не терпит невнимания.

Чтобы избежать аварии в условиях, усложняющих движение в зимний период, водителям рекомендуется:

Соблюдать скоростной режим;
избегать резких маневров, резких торможений, соблюдать в пути безопасную дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, соблюдать боковой интервал.

А если вы являетесь пешеходом, переходите проезжую часть только по пешеходному переходу и на разрешающий сигнал светофора. При переходе дороги в темное время суток используйте на одежде световозвращающие элементы.

Очень важно, участникам дорожного движения, не только психологически, но и технически подготовиться к проблемам в этот период.

Необходимо помнить, что в условиях гололедицы тормозной путь увеличивается в 5-7 раз.

Начальник ОГИБДД А.Е.Сафонов

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt