ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

«Вместе - за безопасное детство»

18.10.2021 | 14:45

15 октября 2021 года старший инспектор ОДН ЛО МВД России на ст. Волховстрой майор полиции Н. Фонькина приняла участие в профилактической акции «Вместе - за безопасное детство».

Акция проводилась на базе МОБУ «Волховская средняя общеобразовательная школа № 7» среди учащихся 6 «в» класса, основная цель - профилактика правонарушений среди несовершеннолетних.

В виде профилактической лекции шестиклассникам еще раз напомнили правила поведения на объектах железнодорожного транспорта.

Затем старший инспектор ОДН совместно с учащимися, в игровой форме, разобрали ситуации, так как скоро наступят осенние каникулы, и кто-то из ребят будет пользоваться железнодорожным транспортом. Сумеете ли вы справиться со всеми ситуациями, которые могут возникнуть во время путешествия на поезде?

Например, одна из ситуаций: ты на вокзале. До прибытия поезда еще двадцать минут. Чем займешься, пока его ждешь?
- Достану из багажа мячик и пойду играть с ним на платформе.
- Пойду рассматривать стоящие поезда. Главное - подойти поближе.
- Быстро подружусь с другими ребятами. Устроим догонялки или прятки.
- Пойду в зал ожидания и там устроюсь с книгой, телефоном или планшетом.

Все ситуации были разобраны и школьники с большим удовольствием принимали участие в диалоге, применяли свои знания по данной тематике.

Далее было предложено решить ситуационную задачу и ответить на вопрос о безопасности на объектах инфраструктуры. На поставленный вопрос задачи шестиклассники справились на «5», ответили, какие правила поведения нарушила девочка, которая находилась на железнодорожном вокзале.

По окончании акции был продемонстрирован фильм о правилах поведения на объектах железнодорожного транспорта.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt