ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

В волшебной стране Лукоморье

30.05.2019 | 17:43

27 мая 2019 года в Новоладожском отделе детского творчества ДДЮТ для первоклассников школы №1 состоялась игровая программа по сказкам А.С. Пушкина.

С помощью Сказочницы ребята попали в волшебную страну Лукоморье. Встретили там Кота Учёного, у которого пропала Златая цепь, предложили ему свою помощь.

Неожиданно появившаяся Баба-Яга весело сплясала с ребятами, загадала им загадки, а за правильные ответы открыла Волшебный ларец, в котором находились яркие пазлы. Из них дети ловко сложили картинку к сказке «Золотой петушок». И тогда вышла, будто из книги, Шамаханская царица. Она станцевала с ребятами восточный танец и велела отгадать иллюстрации к сказкам А.С. Пушкина. За хорошие ответы царица вручила ребятам свиток, а в нём — подсказка, которая привела маленьких путешественников к Золотой рыбке. Поражённая успехами детей, она отдала им Златую цепь, которую нашла в море. Добрая Сказочница и Кот Учёный поблагодарили ребят.

Вот такой замечательный праздник подарили первоклассникам педагоги ДДЮТ Татьяна Низамиевна Павлечко, Светлана Валерьевна Алёшина и Иван Сергеевич Денисов, которые исполнили роли сказочных героев.

С.В. Алёшина, педагог-организатор МБУДО ДДЮТ

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt