ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

В Волховском районе начал работать мобильный технопарк «Кванториум»

23.11.2021 | 08:50

22 ноября 2021 г. в Волховском районе началась работа мобильного технопарка «Кванториум» на базе Новоладожской школы в рамках реализации мероприятий регионального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

Для обучающихся МОБУ «Новоладожская СОШ им. вице-адмирала В.С. Черокова», МОБУ «Сясьстройская СОШ № 1», МОБУ «Сясьстройская СОШ № 2», МОБУ «Гостинопольская ООШ» будут проведены уроки «Технология» по основной общеобразовательной программе и занятия по дополнительным общеразвивающим программам технической направленности: «Гео/аэроквантум», «IT/VR_AR-квантум», «Промробо/Промдизайнквантум».

Важным фактором, определяющим востребованность указанного проекта, является неравномерность охвата детей дополнительным образованием естественнонаучной и технической направленностями в связи с удаленностью населенных пунктов и нехваткой кадров в сфере научно-технического творчества. Интенсивное развитие информационных технологий, в свою очередь, требует формирования условий для вовлечения детей в техническую сферу деятельности. Обучающиеся имеют возможность участвовать в российских и международных олимпиадах, создавать и реализовывать учебные и реальные проекты для себя, школы и своего района.

В Волховском районе начал работать мобильный технопарк «Кванториум»В Волховском районе начал работать мобильный технопарк «Кванториум»
Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt