glass vkoktelyttwttrss

В Волховской школе зажгли свечи в память о героях

В Волховской школе зажгли свечи в память о героях

В Волховской школе №6 состоялся трогательный урок мужества, посвященный Дню памяти и скорби. Мероприятие прошло в музее 29 ГВИАП и стало данью уважения героям, павшим в боях за Родину.

В гости к ребятам пришли ветераны Волховской районной общественной организации «Российский Союз Ветеранов Афганистана и Специальных Военных Операций» – Александр Веселов, Валентин Говорунов и председатель правления организации Сергей Игнатьев.

Воспитанники летнего лагеря «Дружба» проникновенно читали стихи о войне, а юные экскурсоводы Ульяна Хазова и Тимур Вахрушев провели для гостей обзорную экскурсию по музею, рассказав об экспонатах и героических страницах истории.

Завершением встречи стала Всероссийская акция «Свеча памяти». Участники зажгли свечи, чтобы почтить память тех, кто сражался за мир и свободу. Эта акция стала символом единства и благодарности потомков героям. Организаторы выразили искреннюю благодарность ветеранам за душевную беседу и надежду на новые встречи.

Фото: Школьный музей 29 ГВИАП, г.Волхов