ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

В Волхове завершается отопительный сезон

11.05.2023 | 21:33

Сегодня в городе Волхов завершается отопительный сезон. Организациям будут проводиться обследования и испытания для того, чтобы подготовить оборудование к отопительному сезону в следующем году. Также поселениям Волховского района выделяются субсидии по государственной программе "Обеспечение устойчивого функционирования и развития коммунальной и инженерной инфраструктуры и повышение энергоэффективности".

С 11 мая отопительный сезон в Волхове завершен, и ресурсоснабжающие организации начнут проводить обследования и гидравлические испытания тепловых сетей, чтобы подготовиться к полномасштабной работе в следующем отопительном сезоне 2023-2024, об этом сообщил сегодня Алексей Брицун, глава администрации Волховского муниципального района, в своем телеграмм-канале.

Тем временем, появилась новость о том, что благодаря участию в государственной программе, поселения Волховского района получат субсидии из регионального бюджета на обновление объектов теплоснабжения при софинансировании района.

В рамках программы "Обеспечение устойчивого функционирования и развития коммунальной и инженерной инфраструктуры и повышение энергоэффективности" планируется провести на первом этапе замену котла на котельной в Старой Ладоге, замену котлоагрегата в Бережках, замену 2-х резервуаров аварийной подпитки теплосети в д. Вындин Остров, ремонт кровли котельной в Хвалово, ремонт участка теплосети в Усадище и замену бака-аккумулятора горячей воды в котельной в г. Новая Ладога.

На втором этапе, правительство региона выделит дополнительное финансирование на ремонт котлоагрегата в городе Новая Ладога, замену котла в селе Паша, котельная №3 и замену котла в Старой Ладоге, котельня №1.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt