ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

В Волхове выросли тарифы на проезд

25.07.2017 | 15:50

При этом сами автобусы и качество перевозок остались теми же.

6 июля Совет депутатов Волховского муниципального района принял решение повысить в Волхове стоимость проезда. С 1 августа пассажирский билет будет стоить 30 рублей, столько же нужно будет заплатить и за провоз багажа.

Между тем, у жителей множество претензий к работе городского транспорта и состоянию автобусов. Не отработан график движения автобусов, не учитывается пассажиропоток: днем, когда пассажиров немного, ходят больше автобусы, а в час пик - «пазики» - сообщает "Оперативное прикрытие".

«Немытые сараюшки», в которые еще и сесть не всегда возможно, горожан не устраивают, но большого выбора у них нет. «Поднимаете тариф - меняйте автобусы!» - считают горожане.

В сообществе «Подслушано Волхов» комментаторы приводят в пример другие небольшие города, где проезд стоит от 14 до 19 рублей, и даже областной центр Ярославль, где горожане платят в транспорте всего 17 рублей. Участники сообщества интересуются, из каких затрат складывается стоимость билета, и намекают, что прокуратуре и Роспотребнадзору давно пора проверить волховское АТП.

Единственный плюс, который видят в подорожании билетов на автобус оптимисты, - теперь будет легче давать сдачу.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt