ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

В Волхове прошли «Чистые игры»

23.07.2019 | 11:39

16 июля в парке имени 40-летия ВЛКСМ состоялся праздник чистоты - экологический квест с участием детей летнего оздоровительно лагеря «Непоседы» (ДДЮТ), команды компании «Лента», а также семейные команды жителей и гостей города Волхов.

Участников квеста поприветствовал администратор сайта и организатор игры А.М. Федоров. Он подробно рассказал ребятам о правилах ТБ, зарегистрировал участников на сайте в игре, выдал инвентарь. Команды ринулись в бой. Задача состояла в том, чтобы очистить территорию от мусора, сдать его на «склад», заработав тем самым заветные баллы. В завершении сбора группа волонтеров вместе с командами приняли участие в конкурсе «Меткий стрелок». Не обошлось и без танцевального флешмоба под песню «Молния».

Победителем стала семейная команда «Аврора», состоящая из волховчан и гостей из Мурманска, где уже несколько лет организован раздельный сбор разных видов отходов, в том числе батареек.

Всем участникам были выданы сертификаты «Сотрудник окружающей природной среды», подтверждающими участие в раздельном сборе пластика, батареек, и очистке территории парка. Никто не ушел без сладких подарков.

Хочется надеется, что в ближайшем времени и в Волхове будет организован раздельный сбор твердых коммунальных отходов с последующей переработкой, жители не будут мусорить и станут бережней относиться к окружающей природной среде сохраняя чистым воздух, почву и воду.

Зав. отделом по работе с молодежью Е.А. Осинина

В Волхове прошли «Чистые игры»В Волхове прошли «Чистые игры»В Волхове прошли «Чистые игры»В Волхове прошли «Чистые игры»
Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt