ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

В Волхове на крыше дома организовали бассейн

25.07.2017 | 18:34

Эксплуатируемых крыш в городе нет, постройки советского времени такой роскоши не подразумевали. Но погоде не прикажешь, частые ливневые дожди наполнили кровлю дома по ул. Профсоюзов д.4а.

Жители города активно обсуждают водную тему в группе "Подслушано в Волхове".

Анатолий Иванов признается, что огромная лужа, по которой не ездят машины - это мечта его детства, можно спокойно пускать бумажные кораблики. А Дмитий Карлсон тоже почти завидует жителям дома, он как раз мечтает о бассейне на крыше.

Другой житель Иван Кузнецов, подметил, что раз вода на крыше стоит, значит внутрь не протекает. Однако это заключение оказалось преждевременным. Участники дискуссии быстро парировали мнение оптимиста, выложив жизнеутверждающие фото внутренних стен помещений, изъеденных ржой и грибком.

Борис Кузьмин, видимо сталкивался с подобной ситуацией у себя в доме и дает жалующимся практичный совет.

"Засор водосливной трубы на плоской крыше. Вычерпать воду с кровли вёдрами, найти сливную воронку, через неё тросом найти в стояке засор и постараться пробить. Не будет результата - придётся от стыка до стыка менять одну трубу в стояке", - написал Кузьмин.

Мужчина считает, что строителями "бассейна" стала местная ребятня, проникшая на крышу через незапертый вход. Хулиганы могли набрасать в водосливную трубу листвы, камей, песка и обрывков рубиройда.

По словам заместителя директора "Жилищного хозяйства" города Волхов Валерия Васюнькина, подобные коммунальные ситуации решаются оперативно.

"Там железобетонные кровли, сток расположен посередине, и если он засорился в желобах скапливается вода, - рассказл Васюнькин. - Из за погодных условий мы второй год не можем нормально приступить к ремонту".

В краткосрочной перспективе волховские коммунальщики планируют полностью заменить покрытие кровель по адресам ул. Молодежная, д.16 и ул.Комсомольская, д.16. Шифер поменяют на металл.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt