ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

В Волхове достойно встретили 9 мая

14.05.2022 | 17:57

Семьдесят седьмую годовщину Великой Победы город Волхов, носящий высокое звание города "Трудовой Доблести и Славы", встретил с душой.

У мемориала "Валимский рубеж", там, где в годы Великой Отечественной войны наши предки остановили фашистских захватчиков, состоялся торжественный митинг.

Волховчане почтили Минутой молчания память воинов, подаривших нам право на жизнь и свободу. От мемориала стартовал забег, посредством которого волховские спортсмены отдали дань уважения героизму советского народа. От Валиского рубежа начала шествие колонна Бессмертного полка, в которой ещё раз прошли по родной земле бессмертные герои.

На площади Ленина праздничную колонну встретил легендарный хор, гордость города Волхова, победитель всех областных конкурсов хоров — народный коллектив Академический хор ветеранов, руководитель — заслуженный работник культуры РФ, почётный гражданин города Волхова — Людмила Александровна Никифорова, концертмейстер — Ираида Борисовна Николаева, и театральная студия "ОткрытиЯ" Волховской детской школы искусств, руководитель — Наталья Юрьевна Щёлокова.

С тёплыми словами, с глубоким уважением и почтением обратился к ветеранам и к хору глава администрации Волховского муниципального района, Алексей Викторович Брицун, он выразил огромную благодарность участникам Великой Отечественной войны, вручил корзину цветов Академическому хору ветеранов и поздравил горожан со святым праздником — Днём Победы.

Новое поколение подготовило для ветеранов Великой Отечественной войны открытки, сделанные своими руками. С чувством искренней благодарности за подвиг ветеранов, за их бесценный дар всем нам, волховские дети поздравили героическое поколение и вручили ветеранам открытки и цветы.

Настоящим подарком горожанам от компании "ФосАгро" стало выступление заслуженного артиста России, Евгения Сергеевича Фионова.

Перед выступлением певец, продюсер и режиссёр, мастер спорта по боксу, советник по культуре в Союзе Ветеранов России, заслуженный артист России, Евгений Сергеевич Фионов вручил награду главе администрации волховского района Алексею Викторовичу Брицуну, а затем Евгений Сергеевич и Алексей Викторович вместе вручили награды волховской молодёжи за краеведческие исследования, за творческие и спортивные успехи.

После награждения Евгений Сергеевич Фионов исполнил всеми любимые песни советских и российских композиторов и поэтов. Его сильный голос и душевное исполнение гражданской лирики произвели неизгладимое впечатление на слушателей.
Мы, потомки бойцов Волховского фронта, с гордостью и душевным трепетом храним память о наших предках.

Город Волхов достойно встретил семьдесят седьмую годовщину Великой Победы.

В Волхове достойно встретили 9 мая
Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt