ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

В свирицкой школе вспоминали о жертвах Холокоста

25.01.2021 | 22:39

В рамках Недели Памяти Жертв Холокоста 22 января в свирицкой школе прошёл урок памяти.

таршеклассники вместе с учителем истории Новиковой Светланой Андреевной и классным руководителем 11 класса Курицыной Валентиной Александровной рассказали ребятам страшные страницы истории Холокоста, познакомили с историей жизни, творчества и трагической гибели еврейского педагога, писателя и врача Януша Корчака.

Окончанием урока стала виртуальная экскурсия в Яд ва-Шем с посещением Детского мемориала, после которой в память о детях, погибших при массовых расстрелах, в лагерях, гетто, школьники повязали на сухую ветку разноцветные ленточки.

27 января - Международный день памяти жертв Холокоста. В этот день весь цивилизованный мир склоняет голову перед жертвами варварских акций нацистов, человеконенавистнической сущности Холокоста.

Так совпало, что 27 января - знаменательный и значимый день для нашей страны, нашего края ещё и потому, что в этот день была снята блокада Ленинграда (1944 год). В труднейших условиях, ценой невероятных усилий наши отцы, деды и прадеды сумели выстоять и разгромить жестокого врага.

Наш долг - чтить их подвиг, помнить и хранить имена павших героев!

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt