ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

В Свирице чествовали Победу

10.05.2022 | 21:22

В поселке Свирица прошли праздничные мероприятия, посвященные 77 годовщине со дня Победы в Великой Отечественной войне.

Время постоянно движется вперёд, а позади остаются значимые события как для каждого из нас, так и для народов. Есть такие праздники, о которых нельзя забывать, о них просто необходимо помнить, достойно отмечать и передавать будущим поколениям. В этом году вся страна отмечает 77– летие Великой Победы. Эта дата наполнена особым смыслом. Это – священная память о погибших на полях сражений. Это – наша история, наша боль, наша надежда…

9 мая в посёлке Свирица прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы. До начало мероприятий звучали песни военных лет. Для всех желающих была оборудована фотозона «Победный май», где каждый смог сфотографироваться

В 10 часов работники Свирицкого ДК была проведена акция «Георгиевская ленточка».

В 11:00 на территории МОБУ "Свирицкой СОШ", прошёл торжественный концерт "Победный май! Великий май!", на котором почтить память павших за Отечество собралось большое количество односельчан и гостей п. Свирица. Это работники различных предприятий, учащиеся средней общеобразовательной школы, воспитанники детского сада, пенсионеры и все жители посёлка, пришедшие почтить память павших и разделить радость Победы нашей великой страны.

С поздравительной речью на митинге выступили: глава администрации Свирицкого сельского поселения В.А. Атаманова, глава поселения Свирицкого сельского поселения А.В. Куликов, заместитель главы администрации Волховского муниципального района по экономике и инвестиционной политике Милая А.И.

Песни военных лет, песни о России, танцевальные номера и чтение стихов в исполнении учеников школы завораживали зрителей, будто перенося их в то страшное, но значимое в истории время. Праздник «со слезами на глазах» вызвал бурю эмоций и оставил глубокое впечатление в сердце каждого из зрителей.

По окончании концерта, учащиеся 9 класса возложили гирлянду "Славы" к мемориалу "Никто не забыт, ничто не забыто", посвящённый учителям, погибшим в годы ВОВ,

В 12:00 началось построение «Бессмертного Полка». После этого, под музыку колонна двинулась к памятнику знаку, где состоялся митинг «Их подвиг забыть нельзя». По окончанию митинга все были приглашены на площадь к МОБУ "Свирицкая СОШ", где состоялась акция «Солдатская каша» и «Фронтовые» 100 граммов.

Завершением праздничных мероприятий стал "Салют Победы!"

Выражаем благодарность всем участникам мероприятий, а особую благодарность выражаем учителям МОБУ "Свирицкая СОШ" Савельевой Н.А. и Пушкиной И.А. за помощь в проведении мероприятий.

Директор МБУК "Свирицкий СДК" Никулина Н.С.

В Свирице чествовали ПобедуВ Свирице чествовали ПобедуВ Свирице чествовали ПобедуВ Свирице чествовали ПобедуВ Свирице чествовали ПобедуВ Свирице чествовали Победу
Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt