ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

В «Светлице»

25.01.2022 | 14:40

Наш уютный маленький музей «Светлица» в Пашском отделе ДДЮТ 21 января посетила группа детей из детского сада №21, учащихся объединения «Говорушечка».

Ребята получили представление о том, что такое музейный предмет, экспонат, научились правилам поведения в музее. В доступной для дошколят форме им рассказали об истории и культуре наших предков, познакомили с предметами быта, рассказали об их назначении, о том, как ими пользоваться.

Для детей это было значимое событие, они с интересом восприняли новую информацию и прониклись новыми впечатлениями. Дети могли подержать в руках ухват, поднять или поставить в печку чугунок, посмотреть как устроен угольный утюг, самовар и выглядят лапти. Ребята могли даже примерить их на свою ногу.

Дети были очень внимательны, с интересом слушали и отвечали на вопросы, увлеченно рассказывали о своих впечатлениях.

Такие экскурсии помогают ребятам с иной точки зрения взглянуть на мир, узнать и увидеть много нового и интересного. Одной экскурсией не охватишь все многообразие экспонатов музея, мы ждём маленьких почемучек к нам в гости ещё.

Оказавшись в необычной обстановке, маленькие экскурсанты начинают понимать, что узнать и увидеть много интересного можно не только сидя у телевизора, компьютера или читая книгу, но и рассматривая экспонаты, картины, общаясь с экскурсоводом.

Педагог доп. образования Беззубова Т.В.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt