ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

В школах Волховского района эвакуировали учеников

06.09.2017 | 17:21

Серия учебных эвакуаций прошла сразу в трех школах Волховского района.

Безопасность детей - вот основная цель проведения учебных эвакуаций. Инспекторы должны убедится в том, что все школы района подготовлены к такого рода мероприятиям, персонал знает алгоритм действий и соблюдения правил пожарной безопасности.

В Волховском районе инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы провели ряд учебных эвакуаций в местных школах №5, №6 и №7. Мероприятия прошли успешно, все требования и нормативы были соблюдены.

Дети охотно принимали участие и с любопытством наблюдали за работой инспекторов. После отработки эвакуаций со всеми учениками и персоналом были проведены беседы и дополнительные инструктажи о соблюдении правил пожарной безопасности в быту и местах массового скопления людей.

Подобные тренировки позволяют отработать все элементы с персоналом и детьми на практике. Что, в свою очередь, даёт лучшее усвоение материала и практических навыков, что способствует уменьшению количества происшествий связанных с нарушениями требований по пожарной безопасности, нарушением алгоритма действий при происшествиях и детской шалостью.

Пресс-служба Главного управления
МЧС России по Ленинградской области

В школах Волховского района эвакуировали учениковВ школах Волховского района эвакуировали учениковВ школах Волховского района эвакуировали учениковВ школах Волховского района эвакуировали учеников
Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt