ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

В реку Сясь запустили сига

27.10.2017 | 12:45

Специалисты ООО «Транснефть – Балтика» выпустили в р.Сясь мальков ладожского сига. 

В рамках реализации компенсационных экологических мероприятий по восстановлению водных биоресурсов ООО «Транснефть – Балтика» выпустило в р.Сясь бассейна Ладожского озера (Ленинградская область) более 4 тыс. сеголеток ладожского сига (Coregonus lavaretus (L.).

Мальки доставлялись к Ладожскому озеру на специальном транспорте, для поддержания их жизнеспособности вода в цистернах обогащалась кислородом.

Выпуск молоди рыб в водные объекты регионов деятельности является важной составляющей природоохранной деятельности ООО «Транснефть – Балтика». Работы по искусственному воспроизводству водных биоресурсов проводятся регулярно по договору с рыборазводным предприятием, которое определяет наиболее благоприятные места для зарыбления. Контроль за соблюдением правил по обращению с водными биоресурсами осуществляет Северо-Западное территориальное управление Росрыболовства.

В рамках мероприятий по искусственному воспроизводству водных биологических ресурсов ООО «Транснефть – Балтика» в 2015-2017 годах выпустило около миллиона мальков щуки, стерляди, сазана, судака и сига в водоемы Новгородской, Псковской, Ленинградской, Ярославской и Тверской областей.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt