ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

В Пашском сельском поселении повышают качество питьевой воды

05.06.2023 | 21:27

В Ленинградской области продолжается работа по повышению качества питьевой воды. В рамках следующего этапа реконструкции водоочистных сооружений, работы начались в Пашском сельском поселении Волховского района.

В рамках проекта будет произведена реконструкция насосной станции первого подъема с заменой оборудования, а также трубопроводов и инженерных систем, сообщил в своем телеграмм канале Алексей Брицун, глава администрации Волховского муниципального района. Будет проведена работа по прокладке водопроводных сетей и реконструкции резервуара для промывных и дренажных вод. Также буду проложены водопроводные сети и произведено строительство административно-бытового здания с экспресс-лабораторией, станцией очистки воды, складом материалов и реагентов.

Итогом работ по реконструкции водоочистных сооружений станет производительность в 800 кубометров в сутки питьевой воды, что обеспечит 4000 жителей качественным водоснабжением.

Отметим, что реконструкция проводится в рамках федерального проекта под названием "Чистая вода". Проект инициировался В.В. Путиным, а также поддержан правительством и губернатором Ленобласти А.Дрозденко.

Фото: телеграмм-канал А.Брицуна, главы администрации ВМР

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt