ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

В канун Нового года…

27.12.2017 | 14:46

Новый год – это праздник, когда сбываются мечты. Кто – то ждет счастья, кто – то здоровья, кто – то карьерного роста, а кто – то заботы и внимания близких. Именно об этом была сказка на льду «Малыш и Карлсон»Ильи Авербуха и Детского ледового театра Елены Бережной.

Сказка проходила 21 декабря в городе Санкт – Петербурге, в Ледовом дворце. Посмотреть столь завораживающее представление съехались лучшие ученики школ Ленинградской области и Санкт – Петербурга. Из нашей школы было 40 учащихся с 4 – 6 класс.

Сказка была создана по рассказу Астрид Линдгрен. Подобно тому, как великая шведская писательница создала в своей стране национальную детскую литературу, Илья Авербух уже много лет подряд дает поднимает на новый уровень жанр детских новогодних ледовых представлений, в этот раз подготовив постановку для петербургского Детского ледового театра. Это не только невероятно смешное и веселое праздничное представление по мотивам «Малыша и Карлсона» Астрид Линдгрен, но и принципиально новаторская постановка в визуальном плане. Сам лед арены превращается в огромный экран, на который проецируются объемный мэппинг, созданный профессиональной командой художников аниматоров. Карлсон, в исполнении несравненного Алексея Ягудина, летает над крышами Стокгольма на специальном акробатическом оборудовании. Арена превращается то в детскую, где движутся анимированные паровозики и машинки, то в хоккейную площадку, то в ночное небо, в котором кружатся привидения. В постановке задействованы более 30-ти человек, включая и маленьких спортсменов из детских школ фигурного катания. Родителями малыша станут хореограф театра Вадим Ярков и, конечно же, олимпийская чемпионка и художественный руководитель Детского ледового театра, Елена Бережная. В роли Фрекен Бок выступает чемпион мира по парному катанию Алексей Тихонов. В роли Малыша — его верный партнер на льду и в жизни Мария Петрова. Их «коронный номер» — вращение с большой амплитудой — одно из украшений ледового шоу. В постановке есть и пронзительные лирические моменты. Зал заставляет замереть танец звезд, когда в темноте видны только лампочки, закрепленные на костюмах фигуристов, а затем «звездочки» на лонжах взмывают вверх.

Детей, как и взрослых покорил спектакль и они ждут недождуться, когда вновь вернуться в этот уютный и поистине гостеприимный дом под названием Ледовый дворец!

А.Е.Волканова, педагог – организатор МОБУ «СОШ №8 г. Волхова»

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt