ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Урок цифровой безопасности - в ребусах и загадках

16.11.2021 | 17:17

Важной теме защиты детей от неподобающей информации посвятили «Урок безопасности в интернете» для 6-классников Волховской школы №5.

Занятие проходило в оборудованном Центре "Точка роста", где подростки наглядно усваивали, что означают правила безопасного поведения в интернете и основы техники безопасности в сети. Вместе с преподавателем они разгадывали ребусы и загадки.

«Интересно, позитивно и нескучно!», - так оценили занятие участники увлекательного урока.

А еще все вместе вывели полезную формулу: «Будьте осторожны: интернет - это не только наш помощник, но и поле действий для мошенников!».

«Здорово, что уроки по информационной защите наших детей, которая является одним из важнейших приоритетов здорового общества, проводятся в доступной, наглядной и увлекательной форме! Это гораздо лучше и эффективнее, чем простые назидания, заходит в формирующееся сознание подрастающего поколения, оставляет правильный след и помогает разбираться в большом потоке самой разной информации», - прокомментировал такую форму обучения и воспитания Глава администрации Волховского района Алексей Брицун.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt