ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Урок безопасности в школе

29.10.2017 | 12:38

В нашей школе прошёл урок электробезопасности. На занятии были освещены такие темы, как "Опасность электрического тока", "Правильное использование бытовых электроприборов".

Специалисты филиала Ленэнерго рассказали ребятам в интересной и доступной форме, откуда берется электричество, чем оно полезно и почему опасно, какие виды энергоустановок существуют, а также какие основные правила поведения вблизи энергообъектов необходимо знать школьникам.

Ребята узнали о том, почему нельзя приближаться к оборванному проводу, что такое шаговое напряжение, изучили значение специальных предупреждающих знаков и смогли увидеть средства индивидуальной защиты, которые энергетики используют в своей ежедневной работе.

Беседу с энергетики подкрепили наглядными материалам: слайдами, предупреждающими знаками, видеороликами. Ребята вместе с координатором проекта Л.В. Соловьём разобрали ошибки, допущенные героями мультипликационного инструктажа, и обещали быть осторожными.

Главная цель таких занятий не только рассказать правила электробезопасности, но и акцентировать внимание детей на неукоснительном соблюдении этих правил, чтобы обезопасить их жизнь и здоровье. В завершение занятия учащиеся получили памятные подарки - раскраски, закладки и расписание уроков с памятками по электро-безопасности.

Д. ДАНШИЧЕВА

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt