ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Угрозы ухудшения качества воды в Волховском районе нет

06.04.2021 | 19:20

Нефтепродукты, которые попали в реку Волхов с затонувшего теплохода, в питьевой воде не обнаружены. Ситуация находится на контроле Управления Роспотребнадзора Ленинградской области.

1 апреля 2021 в Управление Роспотребнадзора по Ленинградской области из Главного Управления МЧС России по Ленинградской области поступила информация о аварийном разливе нефтепродуктов с затонувшего теплохода «Академик Якутин» в акваторию р. Волхов в районе д. Чернавино Волховского района Ленинградской области.

Ниже по течению р. Волхов, располагаются водозаборы населенных пунктов Волховского района Ленинградской области: д. Иссад и г. Новая Ладога.

С целью недопущения подачи воды, загрязненной нефтепродуктами, в распределительную сеть хозяйственно-питьевого водоснабжения, а также незамедлительного принятия мер по улучшению качества воды, подаваемой населению (в случае выявления загрязнения), Управлением с 01.04.2021 по настоящее время организовано проведение лабораторных исследований питьевой воды на водозаборах населенных пунктов, расположенных ниже по течению.

Пробоотбор осуществляется с кратностью 1 раз в 4 часа, лабораторные исследования проводится силами ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Ленинградской области».

За весь период мониторинга превышений предельно-допустимых концентраций нефтепродуктов в исследуемой воды не выявлялось.

Угрозы ухудшения качества воды хозяйственно-питьевого водоснабжения населенных пунктов Ленинградской области, осуществляющих водозабор из р. Волхов, нет. Ситуация остается на контроле Управления.

Сегодня, 6 апреля, спасатели поисково-спасательный отряд города Новая Ладога провели замену сорбента, сообщает Аварийно-спасательная служба ЛО

Фото: Аварийно-спасательная служба ЛО

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt