ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Учимся беречь энергию

31.01.2023 | 19:00

В современном обществе большое значение приобретают вопросы экологии. Проблема разумного использования энергии является одной из главных проблем человечества.

Старший дошкольный возраст наиболее благоприятен для начала работы с детьми над вопросами энергосбережения.

В МДОБУ "Детский сад 20 комбинированного вида" с. Старая Ладога в группе компенсирующей направленности педагоги провели мероприятия по теме "Учимся беречь энергию",направленные на формирование у дошкольников определённых знаний и навыков, на понимание необходимости бережного отношения к природе и рационального использования её ресурсов.

На занятии дети узнали, что важно и необходимо беречь воду, тепло, электроэнергию. Ведь ограниченность энергетических ресурсов, негативное влияние на окружающую среду, связанную с её производством-все эти факторы приводят к выводу, что разумнее снижать потребление энергии, чем постоянно увеличивать её производство. Ребята узнали историю совершенствования осветительных приборов от лучины и факела до современной светодиодной лампы.

Дети и родители придумали и нарисовали рисунки по теме. Педагог ЦИТ Ситникова Н. А. подготовила презентацию . На экскурсии по родному селу ребята увидели, где находятся трансформатерные подстанции и рассматривали банер, расположенный на стене дома "Как беречь энергию?"

Педагоги Гивак О. А., Котова И. А.

Учимся беречь энергиюУчимся беречь энергию
Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt