ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

«Точки роста» готовятся к открытию

22.07.2021 | 07:05

К новому учебному году в Волховском районе откроется еще одна «Точки роста». Уже установлено оборудование, а ремонтные работы на финальной стадии.

До 1 августа планируется завершить создание «Точки роста» на базе Бережковской школы Волховского района: на сегодняшний день ремонтные работы находятся на финальной стадии, необходимое оборудование поставлено.

К запуску также готовится «Точка роста» в Никольской школе №9 Подпорожского района. К началу нового учебного года объект начнёт функционировать.

Появление центров позволит обеспечить доступность для освоения обучающимися основных и дополнительных общеобразовательных программ на новом качественном уровне.

В течение трех лет планируется открытие 68 современных центров: 24 «Точки роста» появятся в этом году, 22 – в 2022 и еще столько же – в 2023 году. На сегодняшний день в Ленинградской области успешно работает 51 «Точка роста». Таким образом, к 2023 году общее количество центров в регионе достигнет 119.

Центры образования естественно-научной и технологической направленности «Точка роста» создаются в рамках нацпроекта «Образование».

«Точки роста» готовятся к открытию«Точки роста» готовятся к открытию
Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt