ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Танцуй, душой молодая школа восьмая!

18.01.2017 | 13:01

- Всем привет! Восьмая школа, здравствуй! Мы посвящаем твоему 55-летию это грандиозное шоу! - такими приветственными словами стартовало грандиозное событие юбилейного года - общешкольный проект "Большие танцы".

Без официоза и лишних слов, песней "Танцуй, пока молодой!" в исполнении второклассника Мирона и педагога Н.В. Герасимовой, начинается дружная праздничная вечеринка для всех учащихся 5-11 классов...

Волнуются участники и их классные руководители, расположившиеся по пери-метру импровизированного танцпола, нетерпеливо теребят авторучки члены жюри, улавливается беспокойный взгляд директора - все в предвкушении сюрпризов, в ожидании чего-то новенького и необычного. Кто знает, может быть, это станет новой доброй традицией нашей школы?!

Ещё в октябре на заседании школьного Сената состоялась жеребьёвка, где представители классов выбирали один из двадцати конвертов, и волей случая им досталось то или иное домашнее задание. Было всё: от танцев различных эпох и народов до современных стилей. Ребята готовили танцевальные номера: кто-то добросовестно в течение двух месяцев, а кто-то за три дня до выступления.)

Главным критерием танцевального бала было участие максимального количества ребят из класса, ведь и цель самого мероприятия - единение восьмишкольников, развитие корпоративного духа. Регламент номера составлял 2-3 минуты, танец должен был содержать в себе хотя бы несколько базовых элементов заявленного жанра или направления. Дополнительные баллы команды получали за актёрское мастерство, эмоциональность и внешний вид.

Нелёгкое это дело - оценивать, но справились на отлично со своей миссией члены жюри: директор ВГДК Елена Стукалкина, руководитель танцевального ансамбля из Старой Ладоги Наталья Лото- шина, завуч по воспитательной работе Надежда Сайгина.

Небольшая данс-разминка, напутственное слово директора, подбадривающая кричалка и...поехали!

Пятиклассники зажгли соревнования своей "Цыганочкой", "Сиртаки" и поп- стилем Майкла Джексона, разноплановыми оказались выступления учащихся 6-х классов: "Индийский болливуд", рок-н-ролл и "Ча-ча-ча". Танго, дискотеку 90¬х, русский народный танец и хип-хоп с разным успехом продемонстрировали семиклассники. Сразили своей лезгинкой, самбой и усладили слух полонезом учащиеся 8-х классов, а девятиклассникам достались удивительное задание: робот-стайл, восточный танец и "Ламбада". 10 класс покорил драйвом твиста, а будущие выпускники-одиннадцатиклассники страстным фламенко. Да, было на что посмотреть! Сложно устоять на месте! Радует и то, как поддерживали друг друга классы, как зрители не скупились на положительные отклики и аплодисменты.

По окончании программы выдохнули участники. И лишь лидеры пока не расслабляются, потому что знают, что могут принести своей классной команде дополнительные - может быть, даже решающие, баллы. Неожиданным для них оказалось новое задание - танец черлидеров, однако и с этим справились на все 100%! А пока жюри принимало нелёгкое решение, участники объединились в одну большую дружную компанию и от души танцевали на дискотеке.

Сторонние наблюдатели утверждают: такого ещё не было нигде - смело и ярко! Мероприятие удалось на славу, незаб-ваемые впечатления фиксировал видеосъёмкой друг нашей школы Анатолий Иванов, за что ему безмерная благодарность. Благодарим активных классных руководителей и администрацию школы. Особое спасибо за поддержку в организации и оформлении праздника А.Ю. Апситу.

Наш общешкольный проект назывался "Большие танцы", а значит, и радость получилась немаленькой. Свершилось! В каждой возрастной номинации торжественно отмечены победители, а званием "Лучший из лучших", гран-при и первым кубком за стилизованный русский народный танец награждены учащиеся 7В класса (классный руководитель - И.П. Некрасова). Молодцы!

Н. ГЕРАСИМОВА, руководитель театральной шоу- студии "Начало"

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt