ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Так сколько зарабатывают в Ленобласти?

26.12.2016 | 07:55

Не так давно SyasNews проводил опрос, по поводу среднестатистической зарплаты в Ленинградской области. Результаты нас не удивили...

В заметке портала ЛенОблИнформ говорилось о том, что средняя заработная плата по области составляет 32,5 тысячи рублей.
К сожалению, по итогам проведенного нами независимого опроса, средняя зарплата в Волховском районе оказалась несколько меньше. В опросе на нашем сайте уже приняли участие 255 жителей района (по состоянию на 26 декабря 2016 года 8:00), голоса распределились следующим образом:

Средняя зарплата в Волховском районе

Как видим из результатов опроса, основная часть населения имеет заработную плату от 7-25 тысяч рублей. Возникает резонный вопрос - на чем основывались утверждения о среднестатистической зарплате у корреспондентов ЛенОблИнформа? Среди какой категории населения был проведен опрос?

После прочтения заметки "У кого самая большая зарплата в Ленобласти?" часть жителей Волховского района заинтересовалась вакансией "торговый представитель" в городе Волхов, которому готовы были платить зарплату в размере 88.000 рублей. На многочисленные вопросы в личном сообщении на тему "Где это требуюется?", "Куда приходить устраиваться?" - ответа так и не нашли. В списках вакансий, которые поступают в SyasNews от ЦЗН Волховского района нам не удалось найти эту вакансию. Ответ на вопрос "Куда устроиться торговым представителем в Волхове за 88 тысяч рублей в месяц" вероятно, знают корреспонденты ЛеноблИнформа.

Многие знают, как и из чего складывается среднестатистическая зарплата. Те, кто не знает — узнаем по картинке к этой новости. SyasNews считает, что такую статистику правильнее собирать по категориям. Например «зарплата рабочего», «зарплата чиновника среднего звена», «зарплата депутата Госдумы» и тд. Исходя из этой статистики можно будет определить не среднюю зарплату по стране, а среднюю зарплату у работников одного или схожих предприятий, среднюю зарплату чиновника и тд.. Такая статистика будет более информативна. А как считаете вы? Напишите об этом в комментарии под новостью!

Материал ЛенОблИнформа на сайте ранее:У кого самая большая зарплата в Ленобласти? Опрос по голосованию все еще открыт — вы можете повлиять на статистику результатов:

Размер Вашей зарплаты (в рублях):
Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt