ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

«Сытый Новый год»

14.12.2021 | 08:39

Жителей Ленинградской области приглашают присоединиться к акции в поддержку бездомных животных.

13 декабря в Ленинградской области стартует совместная акция МФЦ и Управления ветеринарии «Сытый Новый год». Жителей просят поддержать областные приюты для бездомных животных и собрать для них сухой корм.

До 29 декабря каждый житель может передать в любой областной центр «Мои документы» сухой корм для собак и кошек. Пакеты с кормом можно сразу разместить в помещении МФЦ под новогодней елкой и опубликовать в соцсетях с хештегом #сытыйновыйгод.

Весь собранный корм будет передан в приюты для бездомных животных. Организаторы мероприятия просят приносить сухой корм только в запечатанных фабричных упаковках.

МФЦ «Приозерский» стал первой площадкой, где родилась инициатива провести данную акцию, и откуда она начала свое шествие по всей области. Местные жители с удовольствием откликнулись на призыв, и под новогодней ёлкой в МФЦ «Приозерский» уже готова первая партия вкусных подарков для «братьев наших меньших».

Напоминаем также, начиная с марта 2021 года в МФЦ Приозерского, Всеволожского и Гатчинского районов действует программа Управления ветеринарии по Ленинградской области «Мы в ответе за тех, кого приручили», направленная на сокращение числа бездомных животных. Изучить портфолио своего будущего питомца можно на специальных интерактивных устройствах (инфоматах) на территории МФЦ.

Сервис помогает жителям региона подобрать себе верного друга из приюта для бездомных животных, а специалисты-ветеринары всегда проконсультируют по вопросу его содержания. В следующем году в этот проект будут вовлечены новые площадки МФЦ.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt