ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Сясьский ЦБК развивает работу по профориентации учащихся

07.02.2020 | 23:05

В рамках работы по профориентации молодежи руководитель службы по персоналу и специалист по подготовке кадров Сясьского ЦБК посетили Сясьстройскую среднюю общеобразовательную и Пашскую среднюю общеобразовательную школы.

Ученики 8 и 9 классов познакомились с предприятием, узнали о востребованных профессиях комбината, перспективах развития и карьерного роста. Также школьникам рассказали о профильных учебных заведениях, которые готовят специалистов таких профессий, как инженер-технолог, варщик целлюлозы, машинист БДМ и др.

«Сясьский ЦБК, как и многие предприятия отрасли, испытывает острую нехватку производственно-технического персонала и особенно заинтересован в привлечении молодых специалистов. Поэтому сотрудничество с местными учебными заведениями является одним из важнейших направлений нашей работы. Мы стремимся помочь школьникам и студентам погрузиться в производственную сферу, познакомиться с основными специальностями отрасли и, возможно, выбрать для себя будущую профессию. Престижность профессионального образования, к слову, повышается с каждым годом во всем мире. По оценкам HeadHunter, зарплаты рабочих профессий ежегодно растут, как и спрос на эти профессии», – отметила руководитель службы по персоналу Сясьского ЦБК Екатерина Тепеницына.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt