ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Светофор - большой помощник

06.08.2022 | 15:33

К сожалению, число пострадавших в дорожно – транспортных происшествий на дорогах России не маленькое количество людей. И печально осознавать, что среди них еще есть и дети.

Именно поэтому воспитатели группы № 3 «Веснушки» МДОБУ «Детский сад №10 «Светлячок» в рамках проекта «Безопасность детей на улицах города» провели акцию «Светофор - большой помощник».

Акция проводилась 4 августа 2022 года, в канун дня рождения светофора. Дети с большим удовольствием готовились к проведению этой акции. Они учили стихи про светофор, рисовали рисунки, а воспитатели подготовили небольшие листовки по ПДД.

Всю неделю педагоги проводили с детьми беседы по правилам безопасности на дорогах, читали сказки по ППД и обсуждали их. Местом провидения была выбрана площадь Расстанная, куда дети совместно с воспитателями отправились делиться своими знаниями с прохожими. Ребята вручали взрослым самостоятельно нарисованные памятки и объясняли им правила безопасности.

По пути к площади все участники похода на практике повторили ПДД. Когда дети вернулись в детский сад, они сразу преступили к сюжетно-ролевым играм «Автоинспектор и водители», «Автобус» и многие другие. А это значит что акция заинтересовала детей и доставила им массу положительных впечатлений.

Воспитатели: Мальцева Е.А., Григорьева Я.В.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt