ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Столовая для птиц группы «Непоседы»

06.12.2022 | 01:19

Зимой особое внимание уделяется охране птиц. Именно они окружают людей круглый год, приносят радость и пользу.

Для зимующих птиц основной источник пропитания становится практически недопустим , многие птицы погибают от холода и голода.

В нашей группе «Непоседы» малыши совместно с родителями дома изготовили кормушки для птиц, чтобы привлечь внимание детей и их родителей к проблеме подкормки птиц, формирование доброжелательного отношения к птицам родного края.

В группе прошел мастер-класс по разукрашиванию и украшению кормушек. Чтобы приятно было прилетать и кушать с них. Ребята наклеили красивые наклейки с изображением птиц, зимнего пейзажа, новогодние картинки...Разукрасили кормушки красками, радости не было предела. После того, как кормушки были разукрашены, ребята развесили кормушки на участке детского сада, насыпали корма. Наша столовая для птиц открыта. Теперь каждый малыш перед тем, как идти гулять берет корм, насыпает в свою кормушку и ждет, когда прилетят птички на обед. После нашей помощи птицам, их на стало больше на территории детского сада.

Пернатые друзья с удовольствием угощаются предложенным кормом. В ходе мероприятия дети поняли, что они делают хорошее дело - помогают выжить птицам в самое трудное время. Ребятки с огромным интересом наблюдают за птицами, прилетевшими на участок.

МДОБУ «Детский сад № 9 «Радужка». Воспитатели: Ерошенкова О.В., Якубовская В.В.

Столовая для птиц группы «Непоседы»Столовая для птиц группы «Непоседы»
Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt