ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Старый сквер помолодел

07.10.2017 | 14:12

У волховской школы № 1 в торжественной обстановке ученики и педагоги школы вместе с руководителями Волховского района и журналистами заложили новый сквер.

Точнее, реанимировали старый, который давно уже превратился в заброшенный пустырь. А ведь старожилы помнят, как когда-то, в далеком теперь уже 1990-м году, когда школа №1 отмечала свой 10-й день рождения, на этом самом месте руководители Волхова совместно с делегацией шведского города-побратима закладывали сквер. Ему даже присвоили красивое название: "Сквер "Волхов-Сундсвалль". Однако не сложилось: в лесном краю, где из любой оглобли вырастает дерево, саженцы не прижились. И уже через несколько лет пустырь приобрел прежний неухоженный вид. Хотя со стороны школьной администрации попытки навести порядок на "ничейной" территории предпринимались неоднократно: выходили на субботники, убирали мусор.

А Всероссийская экологическая акция "Зелёная Россия-2017", которая проходит во всех регионах страны, стала хорошим стимулом и родила идею возродить парк. Доброе дело поддержали глава районной администрации А.М. Белицкий, его заместитель по ЖКХ и строительству В.Г. Романов, руководители комитетов администрации по ЖКХ и образованию - они вместе с детьми и работниками городской службы благоустройства высадили семьдесят семь саженцев клёна из Волховского лесхоза.

"Было бы хорошо, если бы волховские депутаты заложили в бюджет следующего года средства на оформление клумб в этом сквере", - выразила надежду на продолжение благоустройства общественного пространства председатель комитета по ЖКХ и жилищной политике С.Е. Гаврилова.

В заключение акции взрослые призвали детей беречь посаженные деревца и не мусорить, причем не только в Год экологии, но и каждый день каждого года. Школьники согласились и даже попросили передать обращение ко всем жителям города: "Давайте сделаем наш город зеленым, уютным и чистым!"

Л. КРИВОШЕЕВА.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt