ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Стартовал марафон пенсионной грамотности

25.09.2017 | 18:25

Грамотность закладывается с самого детства. Юные мальчики и девочки учатся речи у взрослых, именно они служат для них примером, но с пенсионной грамотностью все намного сложнее, ей не учат в школе или дома, ее азы часто приходится постигать самостоятельно, и, как правило, будучи взрослым.

Однако, если начать обучение пенсионной грамоте еще со школьной скамьи, то многих ошибок в будущем удастся избежать, а значит сделать жизнь немного проще.

Для помощи в освоении пенсионной «науки» ПФР проводит ежегодный Всероссийский День пенсионной грамотности.

Урок со студентами Волховского алюминиевого колледжа провели начальник управления ПФР в Волховском районе Ленинградской области (межрайонное) Наталья Вячеславовна Кузина ,начальник отдела персонифицированного учета и взаимодействия со страхователями Евгения Викторовна Егорова и главный специалист отдела назначения Тамара Сергеевна Зурова. За время необычного занятия ребята узнали обо всех нововведениях в пенсионном законодательстве, о том, как формируется будущая пенсия и почему важно получать «белую» заработную плату, так же был презентован обучающий сайт «Школьникам о пенсиях»,расположенный по ссылке : http://school.pfrf.ru/.

В завершении встречи все участники получили в подарок учебник «Все о будущей пенсии для учебы и жизни».

Начальник управления ПФР в Волховском районе (межрайонное) Н.В.Кузина

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt