ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Спасибо за профессионализм и внимание к людям

20.06.2017 | 17:27

Сегодня в мире сложилась очень непростая геополитическая ситуация, на фоне которой активизировались миграционные потоки: рыба, как известно, ищет, где глубже, а человек - где лучше.

Кто-то едет в Российскую Федерацию на заработки, кто-то после долгих скитаний возвращается домой, кто-то спасается здесь от войны, голода... есть такие, кто приезжает и с недобрыми намерениями, а есть те, кто приехал по зову сердца.

Управление по вопросам миграции ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области — орган исполнительной власти, осуществляющий правоприменительные функции, функции по контролю, надзору и оказанию государственных услуг в сфере миграции на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области. За этим сложным и строгим названием стоят служащие, но все они - такие же живые люди, со своими простыми человеческими потребностями, радостями и повседневными проблемами.

На этих людей ежедневно выплёскивается весь негатив эмоций уставшего от скитаний мигранта. Какая же колоссальная выдержка, какая толерантность в этих людях! Те, кто хоть раз бывал в час пик в отделении ФМС (даже не стоял в очереди, а просто проходил мимо этой многонациональной шумной толпы людей, оформляющих различные разрешения на работу, статус беженца, РВП, вид на жительство, гражданство, загранпаспорт и т.п.) знает, что это испытание - не для слабонервных.

Сегодня я хочу выразить глубокую и искреннюю благодарность всем сотрудникам Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области, с которыми мне пришлось общаться в процессе оформления гражданства Российской Федерации: подобно нити Ариадны, вели меня из отдела в отдел, давали конструктивные рекомендации, оказывали содействие в приближении к цели.

Впервые в Отдел по Волховскому району Ленинградской области УВМ ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области я попала в июле 2016 года, когда только переехала из Харькова и становилась на миграционный учёт. За этот год мне приходилось бывать здесь неоднократно, и всегда меня встречали приветливые и отзывчивые сотрудники, внимательно вникали в суть проблемы и компетентно находили правильные пути решения. Так же, ожидая своей очереди, я наблюдала за работой всего отдела: всегда вежливо, профессионально, быстро. Особенно трогательно и радостно сердцу, когда повезло наблюдать процедуру получения паспорта юными гражданами, достигшими 14-летнего возраста: сотрудник объясняет важность документа, права и обязанности гражданина России, поздравляет и даёт наставление с честью нести гордое имя гражданина Российской Федерации.

Сегодня, спустя немного меньше года после первой встречи, и я с гордостью держу в руках свой заветный документ - паспорт гражданина Российской Федерации, и чувства переполняют моё сердце:

Я с трепетом в сердце паспорт держу,
Смогла я и это осилить.
"Скачите и славьте!" - прощально скажу.
Я стала гражданкой России!

Я достаю из широких штанин
дубликатом бесценным и главным:
читайте, завидуйте! Я - гражданин
самой Великой Державы!

Хочется сказать особые слова благодарности руководству, возглавляющему этот слаженный и эффективно работающий коллектив: начальнику отдела по Волховскому району Ленинградской области УВМ ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области Колесову Сергею Леонидовичу, заместителю начальника отдела Вавиловой Ирине Викторовне и начальнику отделения по оформлению внутренних паспортов и регистрации граждан РФ Барановой Ларисе Ивановне. Большое спасибо за вашу работу, профессионализм, компетентность и человеческое участие в судьбах обратившихся граждан. Именно благодаря такому отношению к своей работе, к людям, благодаря таким мастерам своего дела мы все можем гордиться страной, в которой живём.

С уважением,
учитель математики Сясьстройской СОШ №2, участник Государственной программой по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом О.И. Деркач

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt