ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Совет за работой

05.02.2017 | 13:57

Волховский городской совет ветеранов продолжил активную работу в наступившем году. Очередное заседание состоялось по традиции в актовом зале Центра социального обслуживания.

И, как в прошлые времена, с информацией перед председателями первичных ветеранских организаций выступили приглашенные руководители предприятий. На этот раз - начальник Управления пенсионного фонда РФ в Волховском районе Н.В. Кузина и директор МУП "Ритуал" С.В. Шаварин.

Наталья Вячеславовна рассказала о направлениях работы специалистов фонда и проинформировала, что в 2016 году все пенсии волховчанам были выплачены вовремя, в январе 2017 года выдана также компенсационная выплата в размере 5 тысяч рублей. Сейчас средний размер пенсии - 12470 рублей. Пенсионерам, которым исполняется 80 лет, не надо специально приходить в пенсионный фонд для назначения дополнительной части пенсии, эта добавка начисляется автоматически. На вопрос о компенсации по уходу за пенсионером в возрасте 80 лет и старше было разъяснено, что в таком случае назначается добавка в размере 1222 рубля, но при условии, что уход осуществляет неработающий человек. По всем вопросам можно звонить по тел. № 21-980.

Участники заседания совета ветеранов адресовали С.В. Шаварину много вопросов о платных и бесплатных услугах МУП "Ритуал", однако остались неудовлетворены ответами. Поэтому совет решил обратиться к вышестоящим органам с просьбой проанализировать деятельность предприятия балансовой комиссией и сделать выводы об эффективности его работы.

На заседании совета были заслушаны отчеты за 2016 год Г.П. Костиной - председателя первичной ветеранской организации дистанции водоснабжения железной дороги и В.П. Бикшановой - председателя совета ветеранов строительного колледжа. Они поделились с другими общественниками опытом своей работы в "первичках".

Совет ветеранов утвердил план работы городской ветеранской организации на 2017 год.

Н.БЛЕСКИНА

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt