ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

«Снеговик – волшебник!»

19.01.2021 | 11:24

После длительных новогодних праздников и каникул у детей в нашей группе «Солнышко» немного снизилась познавательная активность к обучению. Поэтому, возникла необходимость повышения мотивации к познавательной деятельности через развитие творческих способностей у детей.

Самым понятным и любимым зимним персонажем у дошкольников, конечно, является Снеговик как добрый детский Волшебник. К тому же, этому Герою снега было недавно День рождения, а 18 января отмечают праздник «День снеговика».

На протяжении всего проекта, в период работы над лексической темой «Зимние развлечения» Снеговик «разговаривал» и играл с ребятами. Дети с огромным удивлением узнали историю возникновения Снеговика, символичность этого персонажа. Юные художники организовали выставку «Друзей».

Родители приняли активное участие в заучивании стихов про снеговика. Эти стихи дети с особыми эмоциями рассказывали всей группе. В моменты моделирования дошколята проявили себя особенно творчески. И как итог всей образовательной работы была проведена викторина по приобретенным знаниям, где дети показали свою любовь к сказочному персонажу Снеговику. Рефлексия сопровождалась пожеланиями всем детям страны быть добрыми и веселыми.

Учитель-дефектолог, учитель-логопед Гвоздева Ю. А.

«Снеговик – волшебник!»«Снеговик – волшебник!»«Снеговик – волшебник!»
Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt