ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Сложная ситуация с водоснабжением в Волхове

12.10.2019 | 00:09

В городе Волхов второй день устраняют серьезную аварию на водопроводе. Часть жителей второй день остаются без воды. И подвезенной воды хватает не всем.

Напомним, что вчера, 10 октября, в городе Волхов произошла авария на водопроводе. Уже после 19:00 волховчане начали жаловаться на отсутствие водоснабжения в квартирах. А уже сегодня утром в некоторых квартирах пропало отопление.

Утром 11 октября место прорыва водоснабжения удалось установить. Из сообщений пресс-службы ГУП "Леноблводоканал", жители Волхова-2 должны быть все полноценно с водой, но потом уточнили, что все-таки не все: два дома на улице Ломоносова все-таки остались без воды.

В местной группе "Подслушано Волхов" развернулись очень горячие дискуссии по поводу водоснабжения в городе. Жители жаловались что и во втором Волхове по некоторым адресам воды сегодня утром не было, таких как Ярвенпяя д.5Б, Пирогова д.9. Также жители жаловались, что у некоторых отключено электричество с утра.

Особо горячие дискуссии развернулись по поводу подвоза воды населению. Как рассказывает местная жительница, воду к дому 18 по улице Советской подвезли только после переписки с представителем ГУП "Леноблводоканала". О дежурстве в течении дня по данному адресу жители данного дома только слышали, но не видели.

Ситуацию по этому адресу описывает возмущенная волховчанка: "машина д.б приехать около 10 часов утра, я оставила болеющего ребенка одного дома, вышла машины не было. После ответили, что машина придет к кафе "Дриада" в 11:20-11:30. Мы подошли к 11:30. Там уже наливали воду сотрудникам кафе в большие кастрюли. Нам сказали, что машина пришла специально, чтоб залить им бассейн. После того как я сказала, что ваш сотрудник сказал что будет подвоз воды для населения, и что я сейчас буду снова писать и звонить с жалобами, мне налили воды, так же налили воды моей соседке в моём присутствии. А вот женщине с соседнего подъезда отказали и она ушла домой без воды. Что сказали ей не знаю. Но факт в том, что воды ей не налили, после чего машина уехала. Персональный подвоз воды нам не нужен сообщите когда будет машина возле дома, чтоб обеспечить водой весь дом ( 9 этажный в 4 подъезда)."

В ГУП "Леноблводоканал" пообещали разобраться с ситуацией и провести проверку.

В некоторых домах Волхова-1 вода с очень маленьким напором появляется.

К окончанию пятницы появились сообщения об устранении аварии. Но, чтобы вода вернулась в дома волховчан потребуется около семи часов. Так что будем надеяться, что выходные дни в Волхове полностью восстановят водоснабжение.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt